10 сентября

Слово штабу: кем я хотел стать, когда вырасту

Поделиться
Поделиться

Артем Шевчук — руководитель I Love Supersport Санкт-Петербург

К 1 сентября получил задание написать сочинение, кем я хотел стать в детстве и кем стал.
Это очень трудная тема для меня. Наверное, даже чуть стыдно признаваться, но в детстве я особо не мечтал кем-то становиться. Помню, что по инерции хотел стать космонавтом, но это была какая-то навязанная мечта. В начале 90-ых, в моем детстве, уже не было того ажиотажа вокруг космоса, что был годами ранее. Потом, помню, что хотел стать футболистом. Но это желание пропало, когда я посмотрел с папой матч, во время которого с поля на носилках унесли кого-то из игроков. Я решил, что не хочу такое будущее и перестал мечтать об этой профессии. Тогда мне казалось, что если ты футболист, то тебя наверняка рано или поздно унесут на носилках.

file

На этом детские мечты закончились. Потом был опыт, который сопровождал уже не просто мечты, а скорее возможности.

file

В школе меня неизменно тянуло на сцену. Солнечный мальчик, сыщик, Красная Шапочка, старик Хоттабыч, ведущий дискотек, капустников и официальных мероприятий, председатель школьного парламента. Мне всегда нравилось притягивать внимание людей оттуда, со сцены. Но у меня не было мечты об актерской карьере. Мне просто нравилось получать от этого удовольствие. Раскрашивать свою жизнь красками, собирать вокруг себя людей. В меньшей степени что-то придумывать, но в большей реализовывать через разные образы.

Это уже потом, в относительно взрослом возрасте был многолетний и сложный курс актерского мастерства, который сильно повлиял на мою жизнь, многому научив. И речь не про ремесло. Речь о повседневности, которая приняла другие формы и смыслы.

file

На заре перехода в юность меня угораздило поработать радиоведущим в родном городе Выборге, что на несколько лет поселило в моей голове желание работать на радио всегда. Но в Петербурге, в большом, страшном и шумном, мне было неловко заявлять о мечтах и амбициях громко. Хотя я даже ходил на два прослушивания. На одном мне предложили вместо радиоэфиров взяться за сайт радиокомпании, а после второго как-то даже и не перезвонили. Учитывая, что это было «Радио Шансон», я и сам был не сильно опечален такому итогу. Просто перевернул календарь.

file

Как с таковыми профессиями у меня всё, не было чего-то близкого к мечтам о ремесле. Это ни хорошо ни плохо. Это моя жизнь и мой опыт. И он меня привел к тому, что мечтать все же куда круче, чем не мечтать. Просто речь не всегда о том, кем мы хотим стать. Мечты же бывают о другом. О том, что мы хотим сделать. О том, где мы хотим быть. О том, какую жизнь мы хотим прожить. О том, каких людей хотим видеть рядом.
С этими мечтами у меня всё в порядке :-)

Много лет мне очень нравится одна цитата: «Неважно, сколько дней было в твоей жизни, важно, сколько жизни было в твоих днях». Приняв эту философию и пропитавшись ей, гораздо проще получать удовольствие от жизни. Мы сами выбираем, кто мы, где и почему.

Сейчас мне 31 год. Я живу в одном из красивейших городов мира, в Санкт-Петербурге. Довольно много путешествую, это моя самая большая инвестиция в себя, от которой я бы никогда не хотел отказываться. У меня великолепная дружная большая семья. Мои друзья удивляют меня и восхищают, за ними хочется тянуться и учиться у них. Я работаю в одной из самых крутых компаний в этом мире, которая меняет жизни людей, обогащая каждую, придавая новые смыслы и радость, наполняя свежими эмоциями. У меня самая крутая команда, с которой мы вместе растем и развиваемся, дурачимся, сворачиваем горы, веселимся и много работаем, потому что любим эту работу.
В моей жизни каждый день не похож на предыдущий. Я не хотел и не мечтал кем-то становиться. Но я живу именно так, как всегда мечтал.

file

Ежегодный "Ореховый октатлон"

Дарья Габизова — SMM-менеджер

Все свои школьные годы я провела в трёх школах одновременно: обычной, художественной и модельной.

file

Я не помню, чтобы я мечтала кем-то стать, мне всегда просто хотелось жить очень насыщенной и максимально интересной жизнью. Честное слово (мечта стать кондуктором не в счёт). После школы я мечтала поступить на журналиста, но в те годы только-только ввели ЕГЭ, и я не успела сдать нужные предметы, поэтому ушла в свою творческую стихию. Поступила на бесплатное в педагогический, но так как я с детства люблю быть либо в самом лучшем месте, либо нигде (так же и с делами, людьми, привычками — не люблю полутона), то я туда не пошла и выбрала современный институт дизайна и графики по направлению «Графический дизайн, реклама» — вечернее отделение, потому что работать я пошла сразу же после выпускных экзаменов, не дожидаясь аттестата.

file

История не была бы такой сладкой, если бы я не добавила, что сразу же у меня началась супервзрослая жизнь, с работой, деньгами, взлетами, новыми знакомыми и не аккредитованным на моём четвертом курсе институтом. Я не стала где-то доучиваться для галочки или чьего-то спокойствия и по уши ушла в работу. Через пару лет после закрытия вуза и после шести лет работы в огромных компаниях я нашла область, которая мне была интересна: реклама, маркетинг, продвижение, бренд. Так я поступила на маркетинг. Закончила, диплом написала, защитила на пять.

Помните, я говорила, что я начала работать рано? Именно благодаря этому я рано успела пройти все пути выстраивания карьеры, борьбы с максимализмом, карьерными высокими должностями и резкой сменой сфер деятельности. От активных продаж — к управлению персоналом, заказам товара и продвижению бренда/компаний, рекламе и разработке продукта с нуля (серьезно, я овсяный кисель с нуля разрабатывала и на рынок запускала, вы зря мне не верите). Поэтому я сейчас там, где я есть.
file

  • В художественной школе*

То, что я была в художественном направлении много лет, дало на самом деле очень хорошую базу: я пару лет оформляла свадьбы, делала украшения, декор из дерева, открытки, альбомы, маникюр, писала картины, составляла букеты. Считаю, что на своих умениях нужно делать любимые увлечения, и тогда они будут приносить кайф. Либо искать ту область, которая тебе реально западает в душу.

Мечтала быть журналистом и писала сочинения на пять? Я копирайтер.
Нравилось делать красивое и быть современной? Я в SMM и в ярком, красивом контенте.
Всегда хотелось быть с людьми? Я с ними более чем достаточно (хотя сейчас больше через экран).
Целилась в активную и интересную жизнь? Мне кажется, что я выполнила этот пункт благодаря школе бега и SMM.
Старалась не сидеть на месте? Как хорошо, что после качалки я открыла для себя бег, я его невероятный фанат! Могу говорить о нём часами! Наверное нет сейчас такой области, которая меня бы так будоражила :)

Много лет я максимально уходила от активных продаж, чтобы работать в месте, интересном другим людям, и связывать всё это с организацией крутых и кайфовых событий. Наверное, я в нужной струе сейчас, но жизнь меняется, и надо быть гибкой — посмотрим, до чего дорастет SMM и все мои увлечения через 2-5-10 лет :)

Сейчас я мечтаю настроить собственный бизнес, много путешествовать, ввязываться в крутые старты и всегда оставаться легким, простым, интересным человеком, вокруг которого много друзей, любимые люди и дела, которые разжигают в душе и глазах огонь радости :)

file

Марина Гуляева — маркетолог

Я родилась в другом веке и в другой стране. Прошла все этапы жизни советского человека: была октябрёнком, пионером, комсомолкой; ходила в садик, училась в школе, в ПТУ, в техникуме, в институте, в университете...

file

1 сентября для меня особенный день. Именно в начале осени я строю планы и начинаю жизнь заново. С первого класса я мечтала стать учительницей. Потом к этому добавились идеи стать дрессировщицей, дворником, танцовщицей, модельером, фитодизайнером, экскурсоводом, барышней-крестьянкой, женой декабриста, вышивальщицей, директором, путешественницей, мамой... Самое удивительное, что все мечты так или иначе осуществились и продолжают воплощаться. Наконец, настал черёд самой первой, самой детской, самой затаённой.

1 сентября прошлого года я начала новую жизнь в спортивной школе для взрослых I Love Supersport.

file
На контрольном заплыве в школе I Love Supersport

Елизавета Решетняк — руководитель лыжной школы I Love Skiing

Сколько себя помню, я хотела быть «взрослым серьезным человеком». По-моему, я не мечтала стать ни врачом, ни учителем, или кем там еще все мечтают?

В детстве я смотрела на папу, который был строителем, и точно знала, что я хочу созидать — делать то, что полезно людям: как построенный дома — результат труда, который ты можешь увидеть и потрогать.

С первого класса я занималась спортом: фигурное катание, затем спортивное ориентирование и легкая атлетика. Параллельно я училась в художественной школе, это здорово помогало «отключиться» от спорта. После окончания школы становиться тренером я не захотела и решила получить «взрослую» профессию. Кто же знал, что совсем скоро мир любительского спорта перевернется с ног на голову.

file
В детстве Лиза занималась спортивным ориентрованием

После завершения «спортивной карьеры» я стала инженером — я мечтала спасти мир от экологической катастрофы и строить энергоэффективные дома. Но и тут опять мои мечты разрушились о реальность :)

Сейчас я занимаюсь тем, что больше всего люблю, тем, что я не считаю работой — я влюбляю людей в спорт :) За три года работы в I Love Supersport я выросла настолько, сколько мне не дало ни одно образование: каждый день я общаюсь с людьми разных профессий, учусь у них и учусь у коллег.

Самый большой восторг у меня от того, что можно ВСЁ! Ну вот действительно всё: придумывать и реализовывать такие безумные идеи, заражать этими идеями других людей, клиентов, друзей! От этого иногда кружится голова и слегка перехватывает дыхание:)

В этом сентябре я не иду в школу, потом что я в школе каждый день: в школе бега, плавания, лыж, триатлон и велосипеда :) И каждый день мы вместе с командой подтверждаем, что научиться можно абсолютно всему, в любом возрасте :)

file
На марафоне «Белые ночи»

Поделиться
Читайте также
Все записи