27 апреля

5 фильмов о плавании

Поделиться
Поделиться

В период самоизоляции освободилось время, которое мы рекомендуем посвятить вдохновению и мотивации на тренировки даже сейчас! Вернемся в бассейны сильнее физически и ментально.

Мы сделали небольшую подборку фильмов о плавании.

Все решает мгновение (СССР, 1979)

Героиня фильма обладает уникальным талантом пловчихи, который помогает ей довольно легко показывать рекордное время на тренировках в «родном» бассейне. Но на соревнованиях при заполненных трибунах девушке никак не удается преодолеть барьер страха. Сможет ли она справиться с собой и победить на международных соревнованиях?
Интересный сюжет, потрясающая игра (неудивительно при таком актерском составе), где не все лежит на поверхности, а есть возможность поразмышлять и додумать! Этот фильм особенно рекомендуем тем, кто любит пересматривать советские фильмы.

Против течения (Австралия, США, 2003)

Невероятная история о мечтах, амбициях и семье, основанная на биографии знаменитого австралийского пловца Энтони Финглтона.
Даже такому экстраординарному таланту, бывает не просто поверить в свои силы. Чтобы покорить недоступную прежде вершину и доказать, что он лучший, ему предстоит выиграть сражение с самыми близкими и дорогими ему людьми.
Энтони — бывший пловец из Австралии, завоевавший серебряную медаль в 1962 году на Играх Британской империи и Содружества. Он был приглашен для участия в летних Олимпийских играх 1964 года, но вместо этого получил грант на обучение в Гарварде, где тренировался с местной командой по плаванию. Он принял участие в создании фильма в качестве сценариста.

Спасатель (США, 2006)

В центре фильма — легендарный пловец-спасатель Бен Рэнделл. Когда-то он потерял всю команду в чудовищной катастрофе. Пытаясь об этом забыть и найти себя, Бен идет в береговую охрану. Там он должен тренировать молодых спасателей. И там же он сталкивается с молодым и талантливым, но строптивым пловцом. Бен обучает Джейка, а после они вдвоем отправляются к Аляске, в Берингово море, где Джейку предстоит главное испытание.
Замечательная и блестящая игра актеров не оставит вас равнодушными и сам фильм достоин того, чтобы его смотреть и пересматривать. Полный драматизма фильм, не оставит вас равнодушными.

Гордость (Германия, США, 2007)

Главным героем «Гордости» выступает Джим Эллис (Терренс Ховард). Некогда он был подающим большие надежды пловцов, но однажды не смог сдержаться и резко ответил на соревнованиях, когда его не хотели к ним допустить из-за цвета кожи.
С тех пор жизнь Джима пошла под откос: с профессиональным спортом пришлось завязать, стипендию для учебы он не получил, профессию так и не приобрел, перебивался случайными заработками. На бирже труда ему предоставляют вакансию в спортивном центре для подростков в неблагополучном районе Филадельфии. С этого момента начинается история первой в городе афро американской команды по плаванию.

Как дельфин (Италия, 2011)

История успешного пловца из-за проблем со здоровьем вынужденного прервать спортивную карьеру. Это трудное решение привело героя к тренерской деятельности. В ученики ему досталась группа мальчиков с непростыми судьбами. Фильм вдохновлен историей двукратного олимпийского чемпиона по плаванию Доменико Фиораванти, покинувшего большой спорт из-за болезни сердца.

Приятного просмотра!

Читайте также
Все записи