27 октября

4 книги с базовыми знаниями для спортсмена

Поделиться
Поделиться

Каждую неделю мы высылаем вам видео с ОФП и верим, что все наши бегуны честно и систематически выполняют упражнения. Выполняете же, да? :)

Ведь пробежать полумарафонскую дистанцию или преодолеть свои первые 10 км  —  задача не из легких. Именно поэтому мы не устаем напоминать вам о важности каждодневных разнообразных физических тренировок, так как наша задача  — достичь целей максимально быстро и без вреда для организма.
Специально для этого держите подборку полезных книг от нашего функционального тренера Александрины Тиль.

file

Анатомия человека

file

Дает понимание того, какие мышцы задействованы в упражнениях, что и зачем работает. Каким образом можно расслабить ту или иную мышцу, в чем особенность изолированных упражнений — ответы на эти вопросы вы найдете в книге.

Скачать книгу

Физиология человека

file

Гениальный учебник, на мой взгляд. Все ещё не едите после 18.00, свято веря, что только так можно похудеть? Тогда эта книга точно для вас! Развеет все мифы и стереотипы о “правильном питании” и поможет самостоятельно определиться с тем , что все-таки, хорошо, а что плохо для вашего организма.

Анатомические поезда

file

Узнать о новомодном и действенном способе избавления от боли — тейпировании, понять, что очаг боли не всегда там, где болит, а так же узнать, что боль на самом деле помогает нам лучше понять и изучить самого себя можно как раз с помощью данного пособия.

Скачать книгу

Биомеханика

file

Книга о том, как устроен наш организм, какие движения правильные и зачем необходимо развивать и повышать функциональность нашего тела. Не устану повторять, что правильные упражнения имеют красивую геометрию. Хотите понять, почему? Подробности в этой книге.

Скачать книгу

Читайте также
Все записи